Суббота, 20.04.2024, 13:17

ВОПРОСЫ

для проведения мониторинга мнения родителей (законных представителей) воспитанников дошкольных образовательных  организаций по вопросам оказания платных образовательных услуг, привлечения и расходования добровольных пожертвований и целевых взносов физических лиц.

1. Известен ли Вам телефон или электронный адрес региональной постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях:

A) Да, известен;

Б) Нет, но я знаю, где его можно найти;

B) Не известен;

Г) Мне это не интересно.

2. Известно ли Вам, что на официальном сайте образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, размешен документ о порядке оказания платных образовательных услуг: (отвечать при наличии таких услуг)

A) Да, нас уведомили в детском саду;

Б) Да, я регулярно посещаю сайт организации:

Г) Мне это не интересно.

3. Известно ли Вам, что на официальном сайте образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг:  (отвечать при наличии таких услуг)

A) Да, нас уведомили в организации;

Б) Да, я регулярно посещаю сайт организации;

Г) Мне это не интересно.

4. Известно ли Вам, что на официальном сайте образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, размещен документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе: (отвечать при наличии таких услуг)

A) Да, нас уведомили в организации;

Б) Да, я регулярно посещаю сайт организации;

Г) Мне это не интересно.

5. Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой воспитывается  Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации образовательных программ:

A) Да, нас познакомили в организации на родительском собрании;

Б) Да, я познакомился на сайте организации;

B) Her, не знаком;

Г) Мне это не интересно.

6. Известно ли Вам какие образовательные услуги оказываются в образовательной организации, в которой воспитывается  Ваш ребенок, на платной основе: (отвечать при наличии таких услуг)

A) Да, нас познакомили с их перечнем на родительском собрании;

Б) Да, я познакомился на сайте организации;

Г) Мне это не интересно.

7. Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в детский сад, в котором воспитывается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или и целевой взнос:

A) Да, нас познакомили с этим на родительском собрании;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте детского сада;

Г) Мне это не интересно.

8. Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды детского сада, в котором воспитывается Ваш ребенок:

A) Да, нас познакомили с этим в детском саду;

Б) Да, я познакомился с этим на сайте организации;

Г) Мне это не интересно.

9. Имеют ли право родители воспитанников образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт):

A) Да, имеют;

Б) Мне это не известно;

B) Мне это не интересно.

10. Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно-надзорных органов), которыми Вы можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств:

A) Да, нас уведомили об этом в организации;

Б) Да, они размещены на официальном сайте детского сада;