Вторник, 19.03.2024, 09:43

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций. Коррупция - это серьезное преступление, которое подрывает социально-экономическое развитие во всех обществах. Ни одна из стран, ни один регион, ни одно общество не обладают иммунитетом от коррупции. В нашем детском саду был подготовлен план мероприятий по антикоррупционным действиям.  С 5 по 9 декабря 2022 года были проведены ряд мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного мировоззрения работников и  воспитанников ДОУ,  воспитания у них честности и правдивости. В группах были оформлены информационные стенды, плакаты, папки передвижки, памятки для родителей по предотвращению и борьбе с коррупцией,  проведены познавательные беседы и занятия, сюжетно — ролевые игры, организованы выставки рисунков на тему «Говорим коррупции — НЕТ!»  С сотрудниками ДОУ были просмотрены презентации и социальные видеоролики «Борьба с коррупцией»

Информационная карта о проведении единого дня коррупции в 2022 году

Информационная карта о проведении единого дня антикоррупции 2021 год