Суббота, 20.04.2024, 08:03

План мероприятий по пожарной безопасности на 2022 - 2023 год

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни детей. Учитывая начало отопительного сезона в 2022 году и увеличения количества случаев гибели детей на пожарах в нашем ДОУ с воспитанниками были проведены уроки противопожарной безопасности. Воспитатели построили свою работу таким образом, чтобы ребятам было не только интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности. В групповых комнатах были оформлены уголки по правилам поведения при пожаре, проведены беседы на темы: «Что мы знаем о пожарах», «Безопасное поведение при пожаре», «Можно ли играть с огнем?», «Зачем нужны правила пожарной безопасности?» На беседу с воспитанниками была приглашена инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Буденновскому муниципальному округу УНД и ПР Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю лейтенант внутренней службы Воронина В.М. Инспектор доходчиво обьяснила ребятам что такое пожарная безопасность и как вести себя при пожаре, какие меры надо предпринять, если в доме пожар. Дети активно участвовали в обсуждении, много узнали о том, как нужно вести себя в быту, какие предметы, требуют осторожного обращения; как обращаться с электроприборами. У детей сформировался фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

.В сентябре 2021 года вашем ДОУ прошли мероприятия по пожарной безопасности с целью повышения безопасности детей, закрепления адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций. Была проанализирована противопожарная обстановка в ДОУ, составлен план мероприятий по пожарной безопасности с сотрудниками, детьми и родителями. Педагоги ответственно подошли к такой важной и нужной теме, как пожарная безопасность. Воспитатели учли возможности и знания своих воспитанников и старались построить свою работу таким образом, чтобы ребятам было интересно, а самое главное, чтобы они запомнили правила пожарной безопасности.