Вторник, 10.12.2019, 04:42

В нашем ДОУ в 2019 году для педагогов поставлена следующая задача: "Углубление знаний, умений педагогов по развитию познавательно - исследовательских умений дошкольников". По этой годовой задаче воспитатели провели очень интересные занятия. В логопедической 2 группе ДОУ воспитателем Доценко Л.Г. было проведено занятие по теме "Воздух - невидимка". В ходе занятий использовались эксперименты, которые дали реальные представления о воздухе, познание его свойств, качеств. Дети проявляли самостоятельность, настойчивость, умение размышлять, обобщать результат экспериментирования, которые реализовались в исследовательской деятельности.

22 ноября 2019 года мы провели замечательный праздник «День Матери». Дети на празднике радовали своих мам, и они очень старались: пели душевные песни, рассказывали трогательные стихи, исполнили задорные частушки, станцевали красивый танец и сплясали весёлую польку, показали поучительную сценку. После праздника дети вручили мамам подарки, изготовленные своими руками! Праздник удался. Он способствовал созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.

Каждый год с началом ученого года в детских садах отмечается праздник Осени. Вот и в нашем детском саду  №14 "Солнышко" 01.11.2019 года прошел этот замечательный праздник, который состоялся в виде осенней ярмарки. В гости к детям пришли два веселых скомороха, которые поддерживали бодрое и веселое настроение весь праздник. Дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи.

Детские осенние праздники - море улыбок и веселья, это удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников. Праздник удался на славу!

2.09.2019 в МДОУ ДС №14 "Солнышко" прошел праздник День знаний! В гости к детям пришли сказочные герои, которые провели с детьми интересные конкурсы и веселые игры. Праздник  прошел ярко и эмоционально, он произвел неизгладимое впечатление на маленького зрителя!!!

07.02.2019 в МДОУ ДС № 14 "Солнышко"  прошел смотр-конкурс уголков по сюжетно-ролевым играм. Педагоги приложили много старания и воплотили  свои творческие задумки в создание игровых зон.