Вторник, 27.07.2021, 23:28

Министерство просвещения России и Роспотребнадзор организовал программы повышения квалификации по темам: " Профилактика гриппа и острых респитаторных вирусных инфекций" и " Обеспечение санитарно - эпидемиологических требований  к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648 - 20". Педагоги нашего ДОУ прошли обучение по данным программам и получили удостоверения о повышении квалификации.

Учитель - логопед Дубягина И.П. и воспитатель Олейникова А.Ф. нашего ДОУ приняли участие  в краевом практико - ориетированном семинаре  на тему: " Кинезилогические упражнения для гармоничного развития дошкольников". Участники семинара получили сертификаты от центра психолого - педагогической реабилитации и коррекции "РостОК".

Подготовка детей к школе является основой, к которой стремится каждый воспитатель, а если ребенок с ограниченными возможностями здоровья, то система в работе педагога имеет иную направленность. 16 апреля 2021 года для педагогических работников ДОУ состоялся практико - ориентированный семинар по теме: " Подготовка к школе детей с ограниченными возможностями здоровья". Воспитатель логопедической группы нашего ДОУ Каретник Ю.С. приняла участие в данном мероприятии. Изложенным в семинаре материалом воспитатель охотно поделился со своими коллегами.

Заместителем директора Депертамента государственной политики с сфере защиты прав детей Минпросвещения России Ю.А. Костыряченко  и главным редактором печатного издания "Добрая дорога детства" А.Д. Сужаревской был организован Всероссийский конкурс "Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах". Старший воспитатель нашего ДОУ Верещакова М.А. и воспитатель Попова И.А. подготовились к конкурсу и представили презентацию " Правила дорожные детям знать положено!"

Воспитанники нашего ДОУ Зайцев Сергей и Усачев Роман под руководством педагога - наставника Доценко Л.Г. приняли участие во Всероссийском конкурсе "Весна - красна!" Ребята и воспитатель были награждены дипломом за 1 место.

Воспитатель нашего ДОУ  Гюнашян Н.М. организовала ребенка своей группы Фаградян Викторию на участие во Всероссийском конкурсе творческих работ "Боярыня Масленица". Воспитанница представила работу под названием "Дуня румяная" и награждена дипломом III степени, а воспитатель получил благодарственное письмо от Оргкомитета гражданских и молодежных инициатив "Идея".

Старший воспитатель МДОУ ДС №14 " Солнышко"  Верещакова М.А.,учитель - логопед Дубягина И.П. и  воспитатель Попова И.А. приняли участие во  II всероссийском конкурсе воспитательных и образовательных технологий  "Воспитать человека".  В конкурсных  работах  педагогов были представлены: предметно - развивающая среда логопедического кабинета, презентация " В здоровом теле - здоровый дух", презентация " Мама - самый близкий и родной человек".

Воспитатель нашего ДОУ Олейникова А.Ф. приняла участие в IV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди педагогов "Сердце отдаю детям" в номинации " Профессия - педагог". За участие в конкурсе воспитатель был награжден дипломом I степени.

Воспитатель МДОУ ДС №14 "Солнышко" Алиева Е.А. организовала участие ребенка Меджидова Тимура во Всероссийском детском творческом конкурсе "Защитники родной земли" в номинации "Горжусь солдатом". Меджидов Тимур награжден дипломом I степени.

В  конце сентября 2019 года наш МДОУ ДС №14 "Солнышко" принял участие во всероссийском конкурсе "Безопасная дорога - детям". Нашими педагогами был представлен информационный продукт - презентация "Давай Дружить, Дорога!". В ней была отражена работа МДОУ по теме конкурса, представлены фото и видео материалы, этапы реализации, а так же перспективы дальнейшего развития по данной проблеме.